Новоайдарська районна рада Луганської області
Меню сайту

Пошук

Контакти
вул. Незалежності, буд 2,
смт. Новоайдар, Новоайдарський район,
Луганська область, 93500

e-mail: na-rada@ukr.net

телефон приймальні: (06445) 9-27-24

факс: (06445) 9-43-59

Архів записів

Статистика

· RSS 28.03.2024, 12:47

Головна » 2012 » Жовтень » 23 » Волонтеры
15:43
Волонтеры
      Кто же они, наши волонтеры?
      Инициативная группа объединила в своих рядах 19 наиболее активных учащихся. Это те люди, которым стала небезразлична судьба детей, нуждающихся в помощи. Каждому из них нашлось дело. Даша Галушко и Лена Козлова вместе с Оксаной Мартыновой сделали первые выпуски общешкольной газеты. Но уже со второго номера коллектив редколлегии пополнился Викторией Исаевой и Дианой Ткаченко.
      С первых же дней мы начали готовить концертную программу, за которую отвечали  Виктория Степанчук, Ангелина Валуйская, Екатерина Воронкина, Тамара Копанева, Анастасия Самойлова, Виктория Рыжкова, Анастасия Баева.
      Начали готовить программу. Но оказалось, что это не так просто, как мы считали. Вот тут-то на помощь пришла завуч по внеклассной работе Татьяна Владимировна Тиханова. Благодаря ей, наша концертная программа стала более интересной и яркой.
      Очень значимым событием в нашей волонтерской жизни  стало проведение школьных ярмарок. Впервые в истории гимназии ученики со своими поделками вышли на районный рынок. Мы очень благодарны детям младших классов. Они своими руками сделали интересные  сувениры, которые с удовольствием покупали новоайдарцы.
      На нашу акцию с пониманием откликнулись не только предприниматели района, но и области, которые собираются по средам в Новоайдаре. А среди тех, кто прошел по торговым рядам и ознакомил их с главной идеей нашего марафона, были: Никита Муродьян, Вика Исаева, Аня Декина, Инна Шопина и Ксюша Шульга.
      Большую нагрузку имела и наша пиар-группа. Девчонки  обзвонили все школы с просьбой организовать волонтерские группы на местах, подготовили удостоверения для волонтеров из других школ, подготовили и разнесли по дворам и квартирам листовки с приглашением на итоговый благотворительный концерт «Свет далекой звезды». Здесь  вместе с редакционной коллегией хорошо поработали Элла Мальцева, Юля Ляшенко и Настя Русинова.

Редколлегия общешкольной газеты

Переглядів: 1349 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar
Copyright Новоайдарська райрада © 2024
Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz