Новоайдарська районна рада Луганської області
Меню сайту

Пошук

Контакти
вул. Незалежності, буд 2,
смт. Новоайдар, Новоайдарський район,
Луганська область, 93500

e-mail: na-rada@ukr.net

телефон приймальні: (06445) 9-27-24

факс: (06445) 9-43-59

Архів записів

Статистика

· RSS 29.03.2024, 03:33

Головна » 2013 » Травень » 22 » Состоялась рабочая поездка Владимира Пристюка в Новоайдарский район
10:29
Состоялась рабочая поездка Владимира Пристюка в Новоайдарский район
      21 мая 2013 года состоялась рабочая поездка председателя Луганской облгосадминистрации В.Н. Пристюка в Новоайдарский район. Цель поездки - состояние и развитие сельскохозяйственного производства и социальной сферы территории. 
      В ходе визита глава облгосадминистрации посетил ряд предприятий и объектов социальной сферы района, ознакомился с технологиями выращивания сельскохозяйственных и ягодных культур, работой сельскохозяйственной техники.
      В.Н. Пристюка в поездке по району сопровождали председатель Новоайдарской райгосадминистрации Н.А. Заходяченко и председатель Новоайдарского районного совета А.В. Бабенко.
      «Новоайдарский район – отличный пример гармоничного развития и экономической, и социальной сфер. Во многом, такого результата удалось добиться благодаря тому, что райгосадминистрация взяла на себя экономику, сделав акцент на развитии АПК. А райсовет в свою очередь сосредоточил свои силы на сохранении социальной сферы территории», – так прокомментировал итоги своей сегодняшней рабочей поездки в Новоайдарский район председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.
      Председатель облгосадминистрайии посетил ЧАО «Мичуринское», где ознакомился с технологиями выращивания яблок и овощей закрытого грунта. Он отметил, что это уникальный для области объект, особенно его тепличный комплекс.
      Главная особенность этого комплекса в том, что в его стеклянных теплицах практически не используют ядохимикаты: благодаря дезинфекции самой теплицы и поддержании правильного климата в этом почти нет необходимости.
      Губернатор высоко оценил презентованные ему технологии и настоятельно рекомендовал предприятию перейти на твердотопливное отопление, например, на уголь, так как использование импортного газа в последние годы все сильнее влияет на рентабельность украинской продукции.
      Также глава облгосадминистрации обсудил с руководством ЧАО «Мичуринское» перспективы дальнейшего развития предприятия, в частности, строительства консервного цеха на мощностях этого агрокомплекса. Владимир Пристюк обещал предприятию всестороннюю поддержку со стороны областных властей в этом вопросе, так как создание такого производства крайне актуально для региона.
 
     Владимир Пристюк также побывал в районном территориальном медицинском объединении (РТМО).
      В ходе посещения РТМО глава облгосадминистрации особое внимание уделил гинекологическому отделению, так как вопросы развития перинатальной службы Луганщины областная власть определила как приоритетные в своей работе. Отмечено, что этот вопрос – на особом контроле и у местных властей: в отрасль привлекаются молодые специалисты (например, новому главврачу отделения, тоже молодому специалисту, в качестве стимула для работы в районе была выделена квартира), идет материально-техническая модернизация медучреждений.









      В.Н.Пристюк ознакомился с выращиванием сельскохозяйственных культур по новым технологиям в СФХ «Айдар-Овощ», (здесь же прошла презентация сельскохозяйственной техники) и таких ягодных культур, как клубника и смородина по интенсивной технологии в ООО «Сфера».











      

      Кроме того, Владимир Пристюк посетил Новоахтырский детский сад «Веселка», где обсудил перспективы создания в области сети учебно-воспитательных комплексов «Школа-сад» по примеру этого заведения.


      В этот же день, В.Н. Пристюк провел личный прием граждан Новоайдарского района.
      На личном приеме к руководителю области обратились 7 жителей района. 
      Вопросы, с которыми граждане обращались к главе облгосадминистрации касались ремонта дорожного полотна в селе Бахмутовка, подключения детского сада в селе Чабановка к энергоснабжению, бесплатного зубопротезирования ветеранов, работавших в годы ВОВ в тылу, здравоохранения, трудоустройства.
      В.Н. Пристюк пообещал рассмотреть каждую конкретную ситуацию и помочь в решении проблем жителей района.
Переглядів: 1303 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar
Copyright Новоайдарська райрада © 2024
Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz