· RSS 18.04.2024, 06:40

Головна » 2013 » Травень » 13 » По итогам XVI Международного конкурса школьных медиа
По итогам XVI Международного конкурса школьных медиа
      С 25 по 29 апреля т.г. в г. Николаеве проходил XVI Международный фестиваль школьных медиа, в котором принимали участие юные журналисты из всех областей Украины и 10-ти других государств: России, Болгарии, Греции, Польши, Грузии, Приднестровья, Молдовы, Беларуси, Литвы.
      На фестивале участники смогли пообщаться с ведущими журналистами Украины, такими как Владимир Мостовой, Глеб Головченко, Николай Томенко, Сергей Тамиленко и др.
      От Луганской области было представлено 67 различных медиа-проектов из Луганска, Лисичанска, Северодонецка, Алчевска, Перевальска, Новоайдара.
      Диплом победителя в номинации "Лучший автор школьных медиа - 9-11 классов" XVI Международного конкурса школьных медиа получила главный редактор газеты "Искорка" Новоайдарской школы-гимназии Оксана Мартынова. Ей была предоставлена честь войти в зал для награждения по ковровой дорожке славы. Диплом и ценные подарки Оксане вручил директор Николаевского порта Александр Константинович Тимченко. Она приняла участие в прямом эфире Николаевского областного телевидения.
      В программу фестиваля были включены высадка деревьев на аллее парка журналистов, погибших при исполнении служебных обязанностей, посещение Николаевской воздушно-десантной бригады и Николаевского зоопарка.
      29 апреля 2013 года под патронажем депутата Луганского областного совета Р.В. Мирошника в Луганском областном телецентре состоялся XIII областной фестиваль детской прессы "Золотой диктофон", по итогам которого в номинации "Надежда новой прессы" Оксана Мартынова заняла III место.
Переглядів: 1110 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0