· RSS 19.04.2024, 08:25

Головна » 2013 » Листопад » 26 » 90 лет Новоайдарскому району. Награждение заслуженных людей.
90 лет Новоайдарскому району. Награждение заслуженных людей.
      Награждение Шаповалова А.Г.
      Шаповалов Александр Григорьевич – председатель Новоайдарской районной организации Всеукраинского Физкультурно-Спортивного Общества «Колос», где он проработал 35 лет.
      За этот период  общество "Колос" стало одною из ведущих организаций Луганской области, спортсмены Новоайдарщины стали чемпионами Украины по настольному теннису и футболу.
      Александр Григорьевич подготовил более 20-ти юных воспитанников - футболистов, которые закончили и учатся в Луганском высшем училище физической культуры и спорта, в академии Луганской "Зари".
      Самые талантливые футболисты - Виктор Чумаченко и Евгений Селин играли в юношеских сборных командах Украины, а сегодня Евгений Селин играет за Динамо "Киев", является игроком национальной сборной Украины.
      Во время празднования юбилея района награжден медалью "90 лет Новоайдарскому району".
Переглядів: 1707 | Додав: admin | Рейтинг: 1.0/2