· RSS 26.04.2024, 17:23

Головна » 2012 » Жовтень » 8 » С Днем учителя!
С Днем учителя!
      5 октября 2012 года в Новоайдарском районном Доме культуры прошло торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику работников образования - Дню учителя.
      На торжества пришли руководители, учителя и воспитатели учреждений образования района, детских садиков, ветераны педагогического труда.
      В работе собрания приняли участие председатель Новоайдарського районного совета А.В. Бабенко, председатель Новоайдарской районной государственной администрации Н.А. Заходяченко, Президент Луганского областного благотворительного фонда поддержки региональных инициатив "Благовест", Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Республике Беларусь, Почетный гражданин Луганщины В.Н. Тихонов, советник, специальный уполномоченный Премьер-министра Украины, заслуженный работник образования Украины, доктор философских наук А.В. Толстоухов.

В этот день, в фойе районного Дома культуры состоялась выставка работ учителей, выполненных с большой любовью. Вниманию зрителей были представлены вышивка, вязание, оригами, бисероплетение. Выставка показала, что наши педагоги обладают большим творческим потенциалом и умениями!
      Обратившись с приветственным словом к собравшимся, председатель райгосадминистрации Н.А. Заходяченко от чистого сердца поздравил учителей Новоайдарщины с праздником, пожелал им счастья, семейного благополучия, достойной зарплаты и пытливых учеников.
      - Уважаемые работники образования! – сказал председатель районного совета А.В. Бабенко – На долю Украины за последние 20 лет ее истории выпало немало невзгод. Но тот запас  душевной прочности, который вы, учителя, заложили в детей (сейчас они уже взрослые люди!) позволил нам преодолеть все испытания.
      Стабильность общества – это ваша заслуга, дорогие учителя! Вам доверено будущее страны. Именно благодаря вам Украина имеет перспективу. Уверен, что в ближайшее время, благодаря современному образованию, держава займет достойное место в мировом сообществе.
      За высокий профессионализм, добросовестный труд, успехи, достигнутые в обучении и воспитании подрастающего поколения  Н.А. Заходяченко и А.В. Бабенко вручили Почетные грамоты лучшим педагогам района. За многолетний добросовестный труд в осуществлении государственной политики в области образования, обучении и воспитании подрастающего поколения большая группа работников образования Новоайдарпщины награждена Грамотами районного совета и районной государственной администрации.
      С сердечными поздравлениями, адресованными новоайдарским работникам образования, на торжествах, посвященных Дню учителя, выступил советник, специальный уполномоченный Премьер –министра Украины, заслуженный работник образования Украины, доктор философских наук Анатолий Владимирович Толстоухов. Он рассказал педагогам о том, что приоритетами Правительства Украины в настоящее время являются космические программы и образование. Заканчивается компьютеризация школ. Выполняется важная программа «Школьный автобус». Кроме того, одной из главных задач государственной политики становится трудоустройство выпускников вузов, предоставление им рабочих мест в первоочередном порядке на предприятиях, в учреждениях и организациях, а также молодежное жилищное кредитование.
      За весомый личный вклад в обеспечение развития национального образования, многолетнюю плодотворную деятельность в воспитании и обучении детей Благодарности Премьер – министра удостоена заместитель директора Новоайдарской школы – гимназии Светлана Ивановна Слотвинская.
      Директору учебно – воспитательного комплекса Новоайдарская школа – гимназия Ирине Алексеевне Бойко советник и специальный уполномоченный Премьер – министра  А.В. Толстоухов вручил дорогой подарок - именные часы! Это – высокая оценка Правительства.

Переглядів: 1230 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0