Новоайдарська районна рада Луганської області
Меню сайту

Пошук

Контакти
вул. Незалежності, буд 2,
смт. Новоайдар, Новоайдарський район,
Луганська область, 93500

e-mail: na-rada@ukr.net

телефон приймальні: (06445) 9-27-24

факс: (06445) 9-43-59

Архів записів

Статистика

· RSS 19.04.2024, 07:34

Головна » 2013 » Травень » 28 » Ко Дню защиты детей
16:24
Ко Дню защиты детей
      24 мая в районном краеведческом музее открыт цикл мероприятий, посвященных Дню защиты детей.
      Состоялось открытие районной выставки детского творчества, где представлены работы учеников 1-11 классов всех школ района. Детские работы выполнены различной техникой: рисунки, лепка из глины и соленого теста, квиллинг, мягкая игрушка, аппликация, бисер и др. Все работы объединены общей темой – 90-летие Новоайдарского района и 75-летие образования Луганской области.
      Среди экспонатов особое место занимает выставка конкурсных рисунков школьников «Я живу в Новоайдарском районе». Победители  конкурса получили подарки от Луганского областного художественного музея – альбомы с репродукциями картин луганских художников.
      Кроме того, Луганский художественный музей предоставил для экспонирования передвижную выставку картин художницы Е.Зерновой «Дива зоопарку», а также детские работы из фондов музея.
      Заслуженный художник Украины, лауреат премии им. Молодой Гвардии, скульптор Александр Архипович Редькин привез 
передвижную выставку своих работ, а также работы детей, обучавшихся  у него в студии скульптуры при Художественном музее.
      Для детей Зерносовхозской школы, которые приехали на открытие выставки, Александр Архипович провел мастер-класс по скульптуре. Это было самое интересное и увлекательное. Снабдив каждого глиной и стекой, мастер показывал ребятам азы скульптурного искусства, а потом они сами  увлеченно лепили кто ежика, кто хрюшку, кто кошку. С радостью увозили домой ребятишки свои «шедевры» в память о встрече с мастером и музеем.
Переглядів: 1113 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar
Copyright Новоайдарська райрада © 2024
Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz