Новоайдарська районна рада Луганської області
Меню сайту

Пошук

Контакти
вул. Незалежності, буд 2,
смт. Новоайдар, Новоайдарський район,
Луганська область, 93500

e-mail: na-rada@ukr.net

телефон приймальні: (06445) 9-27-24

факс: (06445) 9-43-59

Архів записів

Статистика

· RSS 20.04.2024, 11:09

Головна » 2012 » Травень » 30 » А мы стараемся для детей
16:05
А мы стараемся для детей

      В народе говорят: «Как назовешь корабль, так он и поплывет». В штабе Новоайдарской районной организации «Молодые регионы» обсуждали предстоящую акцию по подготовке к летнему сезону детского пляжа.

      – Давайте назовем это так: «Вернем былую красу нашей прекрасной украинской природы!», – предложил Евгений Никитин.
      – По «природе» мы в прошлом году работали и весной этого года, когда на берегу реки высаживали молодые деревца, – возразил ему Денис Лысенко. – Видишь, как хорошо принялись саженцы. Лет через пять-шесть здесь будет хорошая тенистая аллея. А вот давайте-ка назовем это мероприятие иначе: «Восстановим свой пляж после нерадивых отдыхающих». Вы посмотрите, сколько на пляже и в воде пустых бутылок, банок из-под пива, битого стекла!
      Да вы посмотрите на игровую площадку: на песочницах оторваны доски, детские качели искорежены. Даже сидушечки деревянные на качелях поотрывали какие-то «дебилы». Некоторые колеса, которые были вкопаны в землю, вытащили и бросили в реку. Разве это не варварство?


      Депутат районного совета от Партии регионов председатель районной организации «Молодые регионы» Виталий Нурулоевич Дегтярев успокоил присутствующих: – На территории пляжа действительно  много битого стекла. Половодьем принесло ил, некоторые 
песочницы приведены в негодность плохими людьми. Но давайте не искать виновных. Мы сегодня просто выйдем на уборку территории пляжа, куда скоро придут  ваши братишки и сестренки с папами и мамами. Поэтому очень важно, чтобы на этой территории не осталось ни однорого стеклышка, чтобы детские площадки, которые мы установили в прошлом, и в нынешнем году – были востребованы малышами. А тех, кто занимается «варварством», как сказал Денис, мы все- таки поймаем. И тогда вывесим его фотографию на пляже и объявим конкурс на самое меткое название фотографии.  А сейчас – все на уборку!      
      И работа – «закипела». Дело нашли каждому.
      Организатор этой акции, лидер районного молодежного движения «Молодые регионы» Виталий Дегтярев стал перечислять тех, кто трудился на благоустройстве пляжа: Мария Воронкина, Ирина Буряк,  Евгений Никитин, Валерий Ефремов, Павел Маринюк, Геннадий Поляков, Денис Лысенко, Игорь Хомяков.
     – Но это еще далеко не все, – отмечал он. – Сейчас должны подойти еще человек восемь – десять. Мы все заинтересованы в том, чтобы на территории пляжа был идеальный порядок. А вообще  молодежная организация ставит перед собой задачи более серьезные. Уборка территории – это только первый шаг.  Мы хотели бы, чтобы зона отдыха стала центром культурного досуга молодежи нашего поселка. Вот починим и покрасим песочницы, качели, детские горки, привезем песочек для детишек и возьмемся за строительство волейбольной площадки. Рядом с  ней будет размечено поле для игры в пляжный футбол.  Построим на пляже турники для тех, кто желает «качать» свои мышцы.
      Немаловажно то, что  в ночное время пляж будет освещен.
      Особую благодарность хотелось бы выразить в адрес Новоайдарского районного совета (А.В.Бабенко) и поселкового совета (А.В.Кравченко), которые помогли с приобретением краски, кисточек, с подвозом песка.
      Конечно же, в зоне отдыха будет работать торговая точка, где можно будет купить прохладного лимонада или мороженное.   
      В связи с проведением Евро-2012 решено организовать здесь «Фан-зону УЕФА». Что из себя она будет представлять? Под шатром планируется установить большой телевизионный экран. Все желающие смогут приходить на берег реки и в непринужденной обстановке, вместе с друзьями смотреть футбольные матчи. Здесь же будет продаваться спортивная символика и атрибутика. Мы планируем  проводить для любителей футбола концерты, игры, викторины. В качестве призов разыграем уникальные и эксклюзивные монеты, выпущенные монетным двором в честь проведения в Украине чемпионата Европы по футболу.
      Мы уже не первый год занимаемся подготовкой детского пляжа. С каждым годом появляется все больше и больше желающих внести свой вклад в то, чтобы их поселок стал чище и уютнее, чтобы каждому его жителю и гостям было бы уютно и комфортно. У  пришедших сюда парней и  девушек появилось чувство ответственности, желание самим сделать свою жизнь лучше. А ведь это – самое главное.

Переглядів: 1677 | Додав: admin | Рейтинг: 1.0/3
Всього коментарів: 0
avatar
Copyright Новоайдарська райрада © 2024
Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz